Американский ударный беспилотник уничтожил главаря джихадистов в Идлибе

  
0

В сирийской провинции Идлиб уничтожен полевой командир Халид Абдулла Халифа. Он входил в состав группировки  «Хуррас Ад-Дин» ( один из местных филиалов запрещенной в России террористической организации «Аль-Каида»). Террорист был ликвидирован в результате удара новейшей высокоточной ракеты, запущенной с американского беспилотника MQ-9. 

 

Халид Абдулла Халифа перемещался на мотоцикле. По его транспортному средству была выпущена ракета AGM-179A. Боевик был уничтожен прямым попаданием. 

 

Модель боеприпаса удалось определить по маркировке, нанесенной на его обломки.

 

 

Серийное производство управляемой ракеты AGM-179A началось в 2018 году. Ее радиус действия составляет около 8 километров.  Масса боевой части AGM-179A- 52 килограмма. Она  наводиться на цель с помощью либо полуактивного лазерного самонаведения, либо радиолокационной головки самонаведения миллиметрового диапазона. Ракета может запускаться как с ударных беспилотников, так и с вертолетов и самолетов.

 

Ракеты AGM-179A  уже применялись армией США в Ираке и Сирии. В частности, именно ей был нанесен удар, в результате которого был ликвидирован иранский генерал Касем Сулеймани. 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: