Американцы убеждены в потере влияния США на Ближнем Востоке

  
0

 

Согласно новому опросу большинство американцев полагает, что Соединенные Штаты теряют свое влияние на Ближнем Востоке.

 

Шестьдесят девять процентов опрошенных американцев полагают, что Америка уступает свое влияние в регионе таким странам как Россия, Иран и Китай, гласят результаты опроса компании по исследованию рынка Harris Poll.

 

Исследование было проведено в связи с обострением и без того напряженных отношений между израильтянами и палестинцами и между США и Ираном, сообщает издание The Hill.

 

Пятьдесят четыре процента из опрошенных считают, что Америка должна была попытаться пересмотреть соглашение с Ираном вместо выхода из него, в то время как 46 процентов сказали, что они согласны с решением администрации президента Дональда Трампа.

 

Однако большинство американцев согласны с тем, что Иран нарушил условия сделки — 65 процентов полагают, что Иран не придерживается условий соглашения.

 

посольство США в Иерусалиме

 

В то время как большинство респондентов не поддержали решение Трампа по Ирану, его намерение перенести американское посольство в Израиле в Иерусалим получило мощную поддержку среди населения. Шестьдесят процентов опрошенных поддерживают это решение, в то время как 40 процентов не согласны с Трампом.

 

Большинство американцев также возложило вину за насилие, произошедшее во время протестов в секторе Газа, на ХАМАС, который управляет приграничными территориями. Палестинские сторонники утверждают, что Израиль виноват в стрельбе в протестующих.

 

Сорок девять процентов заявили, что ХАМАС виновен в насилии. Двадцать девять процентов обвинили в этом США, в то время как 22 процента винят Израиль.

 

 

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: