Амстердам сотрясла череда взрывов за последние несколько недель

  
0
Амстердам сотрясла череда взрывов за последние несколько недель

 

Только накануне стало известно, что Амстердам в прошлую пятницу, 19 августа, вновь стал свидетелем взрыва на своей территории. Как уточняют журналисты амстердамского канала АТ5, это происшествие стало очередным звеном в цепи подобных ЧП за последние несколько недель.

 

Телевизионщики выяснили, что взрывчатка сработала напротив дома, расположенного в северном районе Амстердама около 4:30 утра по местному времени. Сотрудники полиции сообщили, что пострадавших в результате не выявлено, но жители прилегающих домов были «шокированы». По данным AT5, имеется, как минимум один подозреваемый в этом инциденте, полиция ищет свидетелей.

 

Как сообщалось ранее, за последние пять недель в разных частях столицы Нидерландов сработало не менее десятка взрывов. «Целями нападения стали дома, предприятия общественного питания и банкоматы. Совсем недавно грабители, пытавшиеся украсть деньги, взорвали банкомат в амстердамском районе Осдорп», − уточняют сотрудники полиции.

 

В Амстердаме даже пришлось закрыть на время пару кафе, которые попадали под нападение неизвестных. Чтобы бороться с увеличением числа стрельбы и взрывов в столице полиция формирует две новые группы.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: