Ан-124 ВКС России доставил гуманитарную помощь в США

  
0

 

Российский тяжёлый дальний военно-транспортный самолёт Ан-124 «Руслан»  доставил груз гуманитарной помощи в Нью-Йорк. Подробности в нашем материале.

 

Минувшим вечером, в 23:06 по московскому времени (16:06 по местному времени), тяжёлый транспортный самолёт Воздушно-космических сил России Антонов Ан-124-100 «Руслан» с регистрационным номером RA-82038 доставил в международный аэропорт имени Джона Кеннеди (Нью-Йорк, США) груз гуманитарной помощи из России.

 

Этот самолёт вылетел из аэродрома Чкаловский в городском округе Щелково Московской области в 4:22 по местному времени первого апреля. По пути в Нью-Йорк российский военный самолёт совершал посадки для дозаправки в аэропортах Шеннон (Ирландия) и Гуз Бей (Канада).

 

Как сообщало Министерство обороны России, самолёт доставил в США помощь для борьбы с коронавирусом – медицинские маски и специальное медицинское оборудование, которого не хватает в Соединённых Штатах.

 

По информации Университета Джона Хопкинса, который ведёт подсчёт жертв коронавируса в США, на утро 2 апреля (по московскому времени) в США насчитывается более двухсот пятнадцати тысяч зараженных коронавирусом. Погибло от коронавируса в Соединённых Штатах более пяти тысяч человек, более полутора тысяч из которых погибли в штате Нью-Йорк, куда и доставил свой груз российский военный самолёт.

 

Договорённость об отправке груза гуманитарной помощи в США была достигнута в ходе телефонных переговоров президентов России и США, состоявшихся 30 марта 2020 года.

 

Как отмечал пресс-секретарь президента России, «предлагая американским коллегам помощь, президент исходит из того, что, когда американские производители медицинского оборудования и материалов наберут обороты, они так же смогут в случае необходимости ответить взаимностью».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: