Анонс. Показ фильма «Россия Сергея Рахманинова»

  
0

 

Получивший признание уже в дореволюционной России, русский композитор Сергей Рахманинов и на Западе после эмиграции быстро стал популярным и востребованным: турне, большие гонорары, внимание публики и прессы. Но если познакомиться с его судьбой ближе, станет ясно: за этой внешней историей успеха скрывается совсем иная история, полная боли расставания с родной землей, одиночества среди чужих людей и одновременно — неиссякающей веры. В Бога и Россию.

Чем же была для него Россия? О чем болело его сердце? Конечно, о местах, где он рос, где в детстве и юности получил самые яркие и глубокие впечатления. О близких людях. О языке и культуре… Но не только. Россия для Рахманинова была неразрывно связана с православной верой.

24 марта в 17.00 в Союзе писателей России пройдет показ документального фильма режиссера Елены Гладковой «РОССИЯ СЕРГЕЯ РАХМАНИНОВА». Этот фильм будет показан в дни празднования 150-летия со дня рождения великого русского композитора.

Фильм представит художественный руководитель проекта — Народный артист РСФСР МИХАИЛ ИВАНОВИЧ НОЖКИН.

Адрес: Москва, Комсомольский проспект, д. 13. Вход свободный.

Проект — Победитель специального конкурса ПРЕЗИДЕНТСКОГО ФОНДА КУЛЬТУРНЫХ ИНИЦИАТИВ.

Режиссер и автор сценария — ЕЛЕНА ГЛАДКОВА.

1 комментарий:

  • 01:18 Ирина
    24.03.2023

    Фильм отличный! Нахожусь под впечатлением. Смотрела сегодня в Доме русского зарубежья. Фильм о России, которую он очень любил.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: