Анонсирован спуск на воду фрегата «Адмирал Головко»

  
1

 

Завтра, в пятницу 22 мая состоится спуск на воду третьего фрегата с управляемым ракетным оружием проекта 22350 «Адмирал Головко». Об этом сообщает информационное агентство ТАСС со ссылкой на информацию своего источника в военно-промышленном комплексе.

 

«Спуск на воду новейшего фрегата назначен на 22 мая. Церемония будет проходить с минимальным числом участников в связи с коронавирусом», — сообщил источник агентства.

 

Ранее мы сообщали, что фрегат «Адмирал Головко» в конце марта был перемещён из эллинга в плавучий док. В плавучем доке выполнялся монтаж бульбового обтекателя, секций башенно-мачтовых конструкций, валопроводов и мортир, завершалась окраска подводной части корабля.

 

В начале февраля этого года, генеральный директор судостроительного завода «Северная верфь» называл иные сроки спуска на воду строящегося фрегата. Тогда была обозначена дата – 1 июля.

 

После перемещения в плавучий док спуск на воду планировался на конец апреля или начало мая, однако ввиду ограничений связанных с распространением новой коронавирусной инфекции спуск на воду состоится в конце мая.

 

Фрегаты проекта 22350 являются самыми современными надводными кораблями дальней морской зоны в ВМФ России. Основным вооружением фрегатов проекта является ракетный комплекс «Калибр». В перспективе на этих фрегатах будет размещён гиперзвуковой ракетный комплекс «Циркон». Гиперзвуковая крылатая ракета комплекса «Циркон», предназначенного для реализации концепции глобального неядерного сдерживания, может развивать скорость около девяти Махов (что равно примерно десяти тысячам километров в час), дальность ракеты превышает тысячу километров.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: