Apache ВВС Индии совершил вынужденную посадку

  
0
Церемония передачи ВВС Индии первого вертолёта AH-64 Apache, май 2019 года (с) Архивное фото

 

Ударный вертолёт американского производства AH-64E Apache Guardian ВВС Индии совершил вынужденную посадку в регионе Ладакх. Лётчики были доставлены в госпиталь.

 

Об этом накануне сообщила индийская газета The Times of India.

 

Согласно публикации, вертолёт совершил жесткую посадку и получил повреждения из-за холмистой местности в среду, 3 апреля 2024 года, во время проведения обычного учебно-тренировочного полёта. Индийские власти ведут расследование причин происшествия.

 

Вертолёт относится к самой современной серийной модификации AH-64E Guardian (AH-64D Block III). Модернизированный вертолёт получил различные улучшения, которые коснулись средств связи, управления, мощности двигателя, шасси, лопастей и другого.

 

Правительство Индии заключило контракт на приобретение 22 ударных вертолётов AH-64 производства американской корпорации Boeing в сентябре 2015 года. Первые вертолёты по этому соглашению были получены индийскими военными в мае 2019 года.

 

О переброске новых вертолётов в район Ладакха стало известно в июле 2020 года. Это происходило на фоне обострения пограничного конфликта между Индией и Китаем.

 

В феврале и апреле 2024 года с вертолётами Boeing AH-64 в составе ВВС Соединённых Штатов произошло не менее четырёх инцидентов. Один из них закончился гибелью лётчиков.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: