Арабская коалиция возобновила бомбардировки столицы Йемена

  
0

 

Возглавляемая Саудовской Аравией «арабская коалиция» объявила о том, что снова начнёт бомбардировки столицы Йемена Саны в ответ на ракетные удары хуситов по территории ОАЭ.

 

«Военно-воздушные силы коалиции проводят круглосуточную операцию в небе над Саной. Призываем мирных жителей для их безопасности держаться подальше от военных лагерей и собраний хуситов», — говорится в сообщении.

 

Коалиция называет воздушные удары «ответом на угрозу и военной необходимостью» и утверждает, что они нацелены исключительно на «лидеров террористов».

 

Самолёты F-15 уничтожили две пусковые установки баллистических ракет, использовавшиеся для ударов по Эмиратам. По сведениям хуситского телеканала «Аль-Масира», в результате погибли четыре человека, пять получили ранения.
 
Напомним, что ранее в понедельник на столицу ОАЭ Абу-Даби был совершён налёт беспилотников. Взрывы прогремели возле топливных складов Национальной нефтяной компании. В итоге взорвались три цистерны с топливом и произошёл пожар в зоне новой застройки. Погибли трое человек (один пакистанец и двое индийцев), ещё шестеро получили травмы.
 

Йеменское шиитское движение «Ансар Аллах» немногим позднее подтвердило свою причастность к атаке с помощью пяти баллистических ракет и большого количества дронов и пригрозило нападениями на стратегически важные объекты Эмиратов. 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: