Арестович обвинил Порошенко в сговоре с Россией

  
0
Советник главы Офиса президента Украины Алексей Арестович выступил с резкими обвинениями в адрес парламентской оппозиционной партии силы «Европейская солидарность», лидером которой является пятый президент Украины Петра Порошенко По мнению Арестовича, члены партии своими действиями помогают Москве.
Арестович обвинил Порошенко в сговоре с Россией

Советник главы Офиса президента Украины Алексей Арестович выступил с резкими обвинениями в адрес парламентской оппозиционной партии силы «Европейская солидарность», лидером которой является пятый президент Украины Петра Порошенко. По мнению Арестовича, члены партии своими действиями помогают Москве.

 

«Оппозиция, как и 100 лет назад, снова хочет «затянуть Украину в политический кризис, который приведёт к поражению Москве, в угоду политическим амбициям в период войны», — заявил Арестович.

По его словам, ботофермы, которые по версии СБУ, контролировал депутат от «Европейской Солидарности», работали на замедление поставок оружия Киеву и провоцировали конфликт между президентом Украины Владимиром Зеленским и главкомом ВСУ Валерием Залужным.

«Эти оппозиционеры совсем не учитывают, что подобная работа может стоить дороже, чем прямые атаки российских войск. Отсутствие единства власти и армии, власти и народа — это прямой путь к безвластию и поражению в войне», — добавил советник Зеленского.

Несмотря на громкие обвинения в адрес оппонентов Зеленского, никаких доказательств о причастности Порошенко к «ботоферме» или «сотрудничеству с Москвой» Арестович не привел.

 

Отметим, что в начале августа Служба безопасности Украины (СБУ) объявила о ликвидации масштабной ботофермы, якобы занимавшейся «расшатыванием общественно-политической обстановки в стране» в интересах политической партии «Европейская солидарность». В партии свою причастность к работе ботофермы категорически опровергли, однако, действующие власти используют «доказательства» СБУ против Порошенко, способного составить конкуренцию действующему президенту в борьбе за власть.
Напомним, что сам Арестович регулярно выступает с разного рода разоблачениями в адрес пятого президента и его команды. Например, в мае он обвинил Порошенко и его окружение в «черной пропаганде», а до этого обвинил Порошенко в провоцировании России. Имелось ввиду одно из предвыборных решений Порошенко, подписавшего  в 2019 году закон, которым в конституции Украины закреплялся внешнеполитический курс страны на вступление в Евросоюз и НАТО.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: