Арестович пытается запугать Москву

  
0
Советник главы Офиса президента Украины Алексей Арестович заявил, что киевский режим нанесет ответный удар по России в случае атаки по Киеву. По его словам, Украина располагает «прекрасными» возможностями для такой реакции.
Арестович пытается запугать Москву

Советник главы Офиса президента Украины Алексей Арестович заявил, что киевский режим нанесет ответный удар по России в случае атаки по Киеву.

«Надо просто помнить, что на любой выстрел по нашему органу управления и у нас найдется “своя резьба”. Украина готова к такой ситуации, так как от Кремля можно ожидать чего угодно. Более того, зная их характер, я не сомневаюсь, что они врежут в последний день перед заключением мирного соглашения. Но они сказали, что будут бить по органам управления, в которых принимаются решения. То есть опасности подвергаются органы военного управления, все центральные аппараты силовых структур Украины. Возможно, Верховная Рада, возможно, Кабмин, возможно, Офис президента. Мы всегда к этому готовы, пусть летит, посмотрим».

Арестович добавил, что Украина располагает «прекрасными» возможностями для такой реакции.

 

Этими скандальными фразами киевский пропагандист пытается отреагировать на официальное заявление Минобороны России о готовности нанести точечные удары «по центрам принятия решений, в том числе в Киеве», если продолжатся «попытки диверсий и нанесения ударов украинскими войсками по объектам на территории России».

Официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков заявил: «Видим попытки диверсий и нанесения ударов украинскими войсками по объектам на территории Российской Федерации. Если такие случаи продолжатся, то Вооруженными силами Российской Федерации будут нанесены удары по центрам принятия решений, в том числе в Киеве, от чего российская армия до сих пор воздерживалась».

 

Украина неоднократно обстреливала приграничные российские регионы. Сегодня ФСБ РФ сообщила об обстреле с территории Украины погранпункта в Брянской области. Пограничный автомобильный пропуск Новые Юрковичи в Брянской области подвергся минометному обстрелу из Украины. Ранее, в Шебекинском районе Белгородской области, который граничит с Украиной, были в результате удара украинской стороны повреждены железнодорожные пути. В населенном пункте Гордеевка Курской области был обстрелян пограничный пункт пропуска.

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил установить причастных к атакам ВСУ на приграничные области России.

 

Отметим, что нынешние скандальные заявления соратника Зеленского не новы, и Арестович еще в октябре 2021 года, задолго до начала российской спецоперации по демилитаризации и денацификации Украины, озвучивал угрозы в адрес России. В прошлом году советник главы Офиса президента Украины заявил, что Россия «доиграется до того, что украинские ракеты будут направлены на Москву в какое-то ближайшее обозримое время».

На тот момент Арестович был еще и пресс-секретарем делегации Киева в Трёхсторонней контактной группе по Донбассу. Соратник Зеленского позволил себе антироссийские заявления, заявив, что киевский режим давно уже работает над «ракетной программой», а ракеты оперативно-тактического уровня «смогут доставать до Москвы».

«Путин доиграется до того, что украинские ракеты будут направлены на Москву в какое-то ближайшее обозримое время по одной простой причине, что мы работаем над ракетной программой. И наши ракеты оперативно-тактического уровня смогут доставать до Москвы», — заявил ближайший соратник Зеленского.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

1 комментарий:

  • 21:37 tirex
    14.04.2022

    Пора уже прекратить разговоры и начинать уничтожать. А вдоль границы необходимо создать зону безопасности, как турки:30 км полосу, занятую войсками. И пора прекратить цитировать западных и окраинных идиотов.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: