Арестович высмеял Зеленского за недостоверные данные о погибших боевиках ВСУ

  
0

 

Экс-советник офиса президента Украины Алексей Арестович опроверг информацию президента Украины Владимира Зеленского о 31 тысяче погибших военных ВСУ. По словам Арестовича, озвученная украинским президентом цифра неверная и многократно заниженная.

Он пояснил, что данные о 31 тысяче уничтоженных украинских боевиках – ошибочны, потому что одних только количество украинских военнопленных составляет 28 тыс. человек. Арестович пояснил, что на войне пленных всегда на порядок меньше, чем погибших. Он указал на неверные расчеты Зеленского, что на Украине в день погибали примерно только 42 военных, однако сами украинские военные не скрывают более серьезные потери в живой силе и технике. Но солдаты на местах говорят о более серьезных потерях.

«Любой, кто воевал под Авдеевкой, Работино, Купянском, в начале войны и сейчас, понимают, что у нас бывают дни, когда полторы роты в день погибает, а то и две (в одной роте около 100 человек)».

Далее Арестович напомнил, что на военных кладбищах может быть больше погибших.

 «А если какая-то общественная инициатива возьмет и посчитает по могилам, где каждый подписан и установлен? И выяснится, что их не 31 тысяча, а, простите, немного больше?».

При этом экс-соратник Зеленского допустил вероятность того, что глава киевского режима мог озвучить количество «только наверняка установленных погибших и служивших только в рядах ВСУ».

«Цифра в 31 тысячу не учитывает пропавших без вести, многие из которых скорее всего погибли, а также военнослужащих Нацгвардии, полиции, Госпогранслужбы и СБУ».

Арестович косвенно обвинил Зеленского в провокации и распространении фейков. По его словам, озвучивание таких потерь без этих дополнительных пояснений создает «поле для спекуляций».

Помимо этого, занижение количества потерь украинских военных порождает у западных партнеров мысль, что ВСУ и так хорошо держатся и наносят РФ большие потери, поэтому с помощью им можно не спешить.

«Это цифра, которая породит на Западе множество вопросов. И всей украинской дипломатии придется пояснять, как коррелируются наши слова про апокалипсис для западной цивилизации, про смертельную бойню с такой цифрой потерь».

Добавим, что слова Зеленского о 31 тысяче погибших украинских военных были подвержены критике и со стороны населения страны, которые не поверили в официальные данные Украины.

Подчеркнем, что министр обороны России Сергей Шойгу представил объективные цифры по количеству потерь Украины и сообщил о ликвидированных 444 тысячах украинских боевиках.

1 комментарий:

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: