Армения не оставит без внимания угрозы Азербайджана взорвать АЭС

  
0
Мецаморская АЭС Армении

 

Армения считает «конкретным преступлением» угрозы Азербайджана нанести удар по Мецаморской АЭС. Вчера глава пресс-службы азербайджанского Минобороны заявил, что Баку ударит по армянской электростанции в случае ракетной атаки Армении по Мингечевирскому водохранилищу, которая привела бы к затоплению обширных территорий.

«Армения не должна забывать о том, что новейшие ракетные системы, которые находятся на вооружении ВС Азербайджана, способны нанести точный удар по Мецаморской АЭС, что будет катастрофой для Армении», – заявил полковник Вагиф Даргяхлы.

В Ереване в ответ подчеркнули, что никаких заявлений и угроз атаковать важные, стратегические объекты Азербайджана армянская сторона не делала.

«Это конкретное преступление», – заявил представитель армянского Минобороны Арцрун Ованнисян касательно угроз в сторону АЭС.

«Я рад, что наши политические деятели, дипломатический корпус, должностные лица уже поднимают этот вопрос в соответствующих органах, так как это должно стать поводом для очень серьезных выводов», — добавил он.

Напомним, с 12 июля на границе между Азербайджаном и Арменией идут вооруженные столкновения. Есть жертвы и раненые с обеих сторон. ОДКБ потребовало от сторон немедленного прекращения огня и деэскалации. К 17 июля обстановка на границе стала относительно спокойной.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: