Армения не рассматривает присоединение к Союзному государству

  
0

 

Вице-спикер парламента Армении Акоп Аршакян прокомментировал недавние заявления президента Беларуси Александра Лукашенко о присоединении закавказской республики к Союзному государству, рассказав, что такой вопрос не рассматривается.

 

Напомним, что ранее Лукашенко в разговоре о перспективах интеграции на постсоветском пространстве отметил, что Армении «деваться некуда» в сложившейся геополитической обстановке. Однако, Аршакаян подчеркнул, что «такие обсуждения не ведутся».

 

«Я хочу подчеркнуть, что армяне и белорусы — братские народы. У нас тесные дружественные отношения и никакое заявление не может повлиять на эту дружбу», — отметил он.

 

Пресс-секретарь МИД Армении Ваан Унанян, в свою очередь, сообщил, что «слова Лукашенко нацелены на обслуживание в первую очередь собственной внутриполитической повестки» и не связаны с проводимой Ереваном внешней политикой.

 

Стоит добавить, что Лукашенко также спрогнозировал присоединение к Союзному государству России и Беларуси в течение следующих 15 лет не только Армении, но и Украины и Казахстана, а затем — Туркмении, Таджикистана и Узбекистана. По словам белорусского президента, это состоится в силу «экономической необходимости».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: