Армения поддержала антироссийскую «формулу мира» Зеленского

  
0

 

Глава Совета безопасности Армении Армен Григорян сообщил, что примет участие в антироссийской коалиции по «формуле мира» в Швейцарии 14 января. Он будет участвовать в заседании т.н. «формулы мира» президента Украины Владимира Зеленского в которой содержатся призывы к аннексии территорий России.

Отметим, что Армен Григорян уже во второй раз примет участие в заседании «Украинской мирной инициативы». Об этом говорится в сообщении пресс-службы Совбеза Армении:

«Секретарь Совбеза Армен Григорян отправится с рабочим визитом в Швейцарию, где 14 января примет участие в четвертом заседании «Украинской мирной формулы»».

Напомним, что глава армянского Совбеза ранее, в конце октября 2023 года участвовал в антироссийском заседании на Мальте, где собирался данный формат. На полях этого мероприятия, Григорян провел переговоры с руководителем офиса президента Украины Андреем Ермаком.

Отметим, что контакты правительства Никола Пашиняна с представителями режима Зеленского инициированы самим главой правительства Армении. Напомним, что 6 сентября 2023 года супруга Пашиняна Анна Акопян посетила Украину с т.н. гуманитарной миссией» и передала Украине мобильные телефоны, компьютеры и планшеты якобы для образовательных учреждений и школьников. Однако это электронная техника по мнению экспертов, могла быть передал для нужд ВСУ.

Тогда же Акопян встретилась с Зеленским и находившимся в Киеве госсекретарем США Энтони Блинкеном. Впоследствии уже сам Пашинян провел переговоры с Зеленским в Гранаде на полях саммита Европейского политического сообщества 5 октября. 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: