Армения становится притоном нацистов

  
2

Итак. В полку настоящих арийцев (по теории Шикльгрубера) прибыло. К легиону наци-некрофилов (любителей Гитлера и Бандеры) прибавились армянские нацики-любители военного преступника Гарегина Нжде.  Этот, с позволения, армянин был пособником немцев в Великую Отечественную войну и сражался против Красной Армии. Находясь в Болгарии, он сформировал армянский добровольческий легион, который фашисты применяли  против армии  СССР.

Но по порядку.

В Ереване 1 января 2024 года на площади перед памятником коллаборациониста Гарегина Нжде (Гарегин тер-Арутюнян)  неонацисты провели марш в честь дня его рождения. Участники прошли маршем, зиговали и кричали «Зиг Хайль».

Для справки:

Армения по числу памятников, монументов и улиц, названных в честь гитлеровского преступника Гарегина Нжде занимает лидирующие позиции в мире. В 2016 году в центре Еревана был установлен памятник нацисту Нжде. Память об этом преступнике сохраняют еще как минимум в семнадцати населенных пунктах. В Гюмри, втором по величине городе Армении, воздвигнут памятник в честь Нжде и названа улица, где, кстати, по иронии судьбы находится российская военная база. Улицы имени Нжде есть в Агараке, Апаране, Артике, Аштараке, Бурастане, Бюраване, Двин, Горисе, Мргаване, Мргавете, Ншаване, Сисиане, Степанаване, Ванадзоре, Верин, Арташате и Егварде. В честь Нжде названа целая деревня. Гарегин Нжде сформировал и предоставил армянский легион в распоряжение нацистов; обманутые им солдаты служили Третьему рейху на Кавказе, в Крыму и во Франции.

Его выследили и поймали, когда наша Армия освобождала Европу. До конца своих дней он находился в лагере для военных преступников, изменников Родины, отправляя Сталину пачки писем с просьбами о помиловании. Не помогло. По приговору военного трибунала был казнён.

Но вот, что интересно. Ставили памятник этому преступнику аж в 2016 году, когда Пашинян еще был похожим на офисного сотрудника, интеллигента. Он появлялся рядом с таким же интеллигентным Тер-Петросяном в костюме с галстуком, в белоснежной рубашке и отутюженных брюках с подтяжками. Получается, что как бы союзники, как бы «пророссийские власти» сделали Нжде национальным героем. Правда тогда никаких факельных шествий в 2016 году они не разрешали. Сегодня при Пашиняне это уже можно. Можно поливать грязью Российских миротворцев, рвать и жечь на площади российский флаг, призывать врагов России на Кавказ. Присмотритесь, эта ситуация как две капли воды схожа с Украиной образца 2014 года. Это не случайность, этим процессом управляют. Думаю, что делается это по указанию администрации премьера Пашиняна, которой руководит посол США в Армении. Ему нужен конфликт с Россией, чтобы максимально отдалить Армению от России. А эта выходка неонацистов прямо на следующий день после слов В.В. Путина о том, что Россия окончательно победит неофашизм, неслучайна. Это явный стиль и методы работы спецслужб англосаксов. Провоцируют. И это — в переломный период истории армянского народа! Только что Пашинян с командой предал жителей Карабаха, открыл двери в Армению эмиссарам Евросоюза и НАТО. История повторяется. 

1922 год. В Армении засилье англичан. Сами жители Армении попросили  Советскую Россию помочь им прогнать дашнаков-националистов (партия Дашнакцутюн), обслуживающих интересы и Запада, и свои личные. Вывод из всего происходящего только один — там, где на постимперском, постсоветском пространстве нет России, там появляются британцы, французы и американцы. Именно они подогревают националистические настроения в обществе, героизируя отъявленных националистов и коллаборационистов. Их стиль. Но в конечном счёте всё всегда заканчивается одинаково. Россия возвращается, приходит, неся с собой мир и дружбу.

Не может стоять памятник националистам рядом с памятником воинам Красной Армии. Не будет никаких памятников Нжде рядом с памятником Героя Советского Союза Унана Аветисяна, который, при освобождении Кубани, закрыл своим телом амбразуру дзота противника. Не может памятник Нжде находиться рядом с памятником Ивана Христофоровича Баграмяна и ещё 105 армян — Героев Советского Союза. В памяти народа — полмиллиона армян, отправившихся на войну с немцами, к которым примкнул Нжде. А зигующее отребье и все, кто сегодня устраивают подобные выходки, ответят по справедливости. Они все заканчивают одинаково. Как закончили жизнь Власов и  Бандера.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: