Армения закупит вооружение у Индии

  
6

 

Армения закупит вооружение у Индии. Ожидается приобретение противотанковых ракет и РСЗО.

 

О заключении контракта на закупку вооружения между Армений и Индией сообщает информационное агентство The Economic Times. По данным журналистов контракт на приобретение оружия был подписан между двумя правительствами в начале сентября. Его цена составляет около 20 млрд рупий (244,7 миллионов долларов).

 

В рамках договора Индия должна будет поставить в Армению вооружение в виде противотанковых ракет и некоторых видов боеприпасов. Помимо этого, индийская сторона передаст РСЗО собственной разработки ​​​​​Pinaka. О количестве закупленных реактивных систем залпового огня не сообщается.

 

​​​​​Pinaka является РСЗО индийской разработки калибра 214-мм. Боевая машина предназначена для нанесения ударов по пехоте, легкой технике и укреплениям противника. Помимо этого, РСЗО способна выпускать боеприпасы для дистанционного минирования местности. Pinaka имеет две пусковые установки с шестью направляющими в каждой. Дальность стрельбы реактивной системы залпового огня составляет 40 километров. Модернизированные версии Pinaka могут применять корректируемые снаряды на расстояние до 70 километров.

 

РСЗО имеет современную систему управления огнем, автоматическую топографическую привязку к местности, а также приборы ночного виденья. Время полного залпа составляет 44 секунды, перезарядка при помощи транспортно-заряжающей машины 15 минут.

 

Стоит отметить, что Армения уже не первый раз приобретает военную технику у Индии, так в 2020 году были закуплены четыре станции обнаружения артиллерийских позиций Swathi Weapon Locating Radar.

 

На данный момент, в условиях продолжающегося противостояния с Азербайджаном, закупка Арменией вооружения является весьма приоритетной целью.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: