Армения заявила о взятии в плен воевавшего на стороне Азербайджана сирийца

  
0

 

Министерство обороны Армении и командование Армии обороны Нагорно-Карабахской республики утверждают, что им удалось взять в плен сирийца, который, по их данным, участвовал в боевых действиях на стороне Азербайджана.

 

«Подразделения Армии обороны пленили очередного террориста, даже поверхностный допрос которого не оставляет никаких сомнений в наличии террористов на азербайджанской линии фронта. Имя плененного исламского радикала и террориста — Мехред Мухаммад Альшхер, родом из Сирии», — заявили в Армим обороны Нагорно-Карабахской республики.

 

Как сообщается, задержанный на допросе заявил, что прошел обучение под руководством турецких инструкторов и после этого его забросили на передовую в составе отряда из 250 человек. По его словам, всем обещали по две тысячи долларов, но денег не заплатили.

 

Военные корреспонденты нашего агентства, посмотрев кадры допроса пленного, заявили что, судя по говору, он рожден на севере Хамы, в Идлибе или севере провинции Латакия.

 

Вооружённые силы Армении и Нагорного Карабаха уже не в первый раз заявляют об участии в конфликте боевиков сирийской про-турецкой «умеренной оппозиции», однако власти Азербайджана это отрицают, заявляя, что это дезинформация, которую распространяют «некоторые страны».

 

Еще 27 сентября в социальных сетях появилось видео, на котором якобы запечатлена колонна сирийских боевиков из так называемой про-турецкой «умеренной оппозиции», направляющаяся по азербайджанской территории в направлении линии соприкосновения с Нагорно-Карабахской республикой. Правительство Азербайджана отвергло все обвинения в использовании наемников, но турецкие власти ответили более двусмысленно о том, что они вольны использовать все возможные средства для «освобождения своих земель».

 

Кроме того, об участии сирийских джихадистов заявили представители Министерства иностранных дел, Службы внешней разведки и Президент Российской Федерации Владимир Путин, Президент Соединённых Штатов Дональд Трамп и официальный представитель Пентагона, Президент Франции Эммануэль Макрон и канцлер Федеративной Республики Германия Ангела Меркель.

 

Подтверждают слова об участии сирийских боевиков в боевых действиях с армянской армией в Нагорном Карабахе и сами активисты, поддерживающие силы «умеренной оппозиции», которые регулярно публикуют отчёты об отправке джихадистов и некрологи об их смерти.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: