Армения заявила об атаке спецназа Азербайджана

  
0

 

Вооруженные силы Азербайджана совершили нападение на боевую позицию «Анвах» («Бесстрашный») в Тавушской области на северо-востоке Армении, рассказала пресс-секретарь Минобороны Армении Шушан Степанян.

 

Атака была совершена около 22:30 (21:30 по Мск), в результате которой азербайджанские военные понесли потери.

«Подразделения армянских ВС отбили атаку противника, нанеся ему значительные потери. По предварительным данным, спецназ противника, помимо потерь, имеет и оставшихся в ловушке военнослужащих. У армянской стороны потерь нет»,— написала Степанян в Facebook.

Об этом же сообщается в Twitter армянского Минобороны.

 

Что касается ситуации на границе в ночь на 22 июля, то ситуация была относительно спокойной, сообщает пресс-секретарь Министерства обороны Армении Шушан Степанян.

 

Противник на разных участках границы нарушал режим прекращения огня 7 раз, произведя около 20 выстрелов из стрелкового оружия в направлении армянских боевых позиций – 1 раз в направлении села Джил, два раза – в направлении Айгепара, 1 раз в направлении Чапни и 3 раза в направлении сел Паруйр Севак, Ерасх и Зангакатун.

 

В то же время Минобороны Азербайджана отрицает новую атаку со стороны Баку.

 «На нашем участке государственной границы сохраняется спокойствие, у нас нет никаких потерь. Однако с той стороны границы наблюдается паника среди армянских военнослужащих. Ранее мы слышали выстрелы из стрелкового оружия на позициях подразделений ВС Армении. Судя по всему, произошла очередная перестрелка между армянскими военнослужащими»,— рассказал начальник пресс-службы Минобороны Азербайджана Вагиф Даргяхлы

В Минобороны Азербайджана подчеркнули, что считают сообщение армянских властей «выдумкой и дезинформацией».

 

Обострение на границе между Тавушской областью Армении и Товузским районом Азербайджана началось 12 июля. Стороны обвиняют друг друга в развязывании конфликта.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: