Армия Афганистана потеряла два боевых вертолета за сутки

  
0

Правительственные войска Афганистана потеряли два боевых вертолета за сутки. Инциденты произошли в провинциях Фарах и Пактия.

 

Новый 2020 год начался с серьезных проблем для правительственных войск Афганистана. За сегодняшние сутки они потеряли два боевых вертолета. В провинции Фарах был потерян Ми-35. Оба летчика погибли. Вероятнее всего машина была из партии вертолетов, поставленных Афганистану из Индии на безвозмездной основе. Боевики запрещенной в России террористической организации «Талибан» заявили, что вертолет был сбит огнем с земли и уже опубликовали видео с места падения машины. Стоит отметить, что Фарах является одной из наиболее «горячих» провинций страны, где регулярно происходят вооруженные столкновения между правительственными войсками и талибами.

 

Кроме того, в провинции Пактия сегодня  разбился военно-транспортный вертолет Ми-17 ВВС Афганистана. 10 человек, находившихся на его борту, получили ранения.

 

Напомним, что с 2001 года в Афганистане продолжается проводимая возглавляемой США международной коалицией операция против боевиков запрещенной в России террористической организации «Талибан».  В данный момент основная часть контингента НАТО покинула территорию страны. Талибы ведут партизанскую войну по всей территории Афганистана. По некоторым данным фактически ими контролируются до 70 процентов территории страны.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: