Армия Бразилии пополнилась бронеавтомобилем «Iveco»

  
1

 

27 апреля на бразильском предприятии в Сет-Лагоасе состоялась торжественная передача в вооруженные силы Бразилии бронеавтомобиля «Iveco». Отмечается что компания Iveco Defence Vehicles передала местной армии первую из 32 заказанных боевую машину по подписанному в 2019 году контракту общей стоимостью 16,2 миллиона долларов.

 

Ожидается что в рамках программы Blindada Multitarefa Leve de Rodas (VBMT-LSR) все заказанные в Италии бронеавтомобили будут поставлены к 2022 году. При этом процессы покраски, интеграции систем вооружения и боевого управления, и передача заказчику выполняются на предприятии в Бразилии. Однако на этом поступление «Iveco» в бразильскую армию не закончится. Программа VBMT-LSR включает в себя так же сборку еще 154 бронеавтомобилей по лицензии на местном предприятии Iveco Veículos de Defesa в Сет-Лагоасе. Запуск серийного производства ожидается в 2022 году. При этом вооружение машин и их внутреннее оснащение будет определяться по желанию заказчика.

 

 

По принятой в Бразилии программе VBMT-LSR предполагается приобрести 32 бронеавтомобиля в качестве патрульных машин. Еще 154 «Iveco» предполагается выполнить в качестве мобильного ПТРК, самоходного миномета, системы РЭБ, КШМ, автомобиля разведки и перевозимой РЛС. После приобретения 32 бронеавтомобилей из Италии, Бразилия планировала собрать 77 «Iveco» на отечественном предприятии из приобретенных у компании Iveco Defence Vehicles машинокомплектов, еще 77 машин предполагалось полностью построить за счет местных мощностей.    

 

Стоит отметить, что поставки и производство бронеавтомобилей для бразильской армии должны были осуществляться в период с 2020 по 2023 годы. Однако по целому ряду причин сроки выполнения контракта затянулись.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: