Армия Ирака зачистила от боевиков ИГ всю территорию страны

  
0

 

Премьер-министр Ирака Хайдер Абади объявил о полном изгнании боевиков ИГИЛ* с территории страны.

 

«Наши вооруженные силы установили полный контроль над иракско-сирийской границей и с этим мы заявляем об окончании войны против ИГ», — заявил иракский лидер на пресс-конференции.

 

 

Отметим, что ранее иракские войска освободили город Рава, который являлся последним относительно крупным населённым пунктом террористов в Ираке. После этого начался финальный этап операции против ИГИЛ* в стране — зачистка пустынных территорий на севере провинции Анбар, на юге провинции Найнава и на западе провинции Салах-ад-Дин. 

 

 

Вчера федеральная армия Ирака вместе с ополчением «Хашд аль-Шааби» достигла впечатляющего прорыва, освободив за сутки 11,000 квадратных километров Западной пустыни. После этого войска принялись за наступление вдоль сирийской границы, которая окончательно была взята под контроль сегодняшним днём.

 

Военные источники также отмечают, что боевики ИГИЛ* на фоне стремительного продвижения правительственных сил предприняли попытку контр-атаковать с территории Сирии в районе погранперехода аль-Валид, однако были разбиты и потеряли не менее 10 человек убитыми.

 

 

 

 * — Организация, запрещённая в РФ

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: