Армия Ливии готовит военную операцию на юге страны

  
0

 

Ливийская национальная армия готовится к проведению крупномасштабной военной операции на юге страны. По словам фельдмаршала Халифы Хафатара, тобрукское правительство намеренно «восстановить порядок» в отдалённых пустынных районах.

 

Целью операции будет ликвидация баз боевиков «Аль-Каиды»* и ИГИЛ*, которые вновь наметили своё присутствие в Южной и Центральной Ливии. Ливийские власти отмечают, что за последние полгода джихадисты значительно участили свои атаки на правительственные блокпосты и военные объекты.

 

Источники сообщают, что на авиабазу Брак аш-Шати были переброшены массивные подкрепления, а также авиация. Подготовку к наступлению проинспектировали командующие Оперативного штаба Ливии.

 

На данный момент пока что неясно, как данная операция сочетается с планами другого ливийского управляющего органа, который заседает в Триполи и пользуется международным признанием в ООН. По всей видимости, правительство национального единства не изъявляло желания участвовать в мероприятиях совместно со своими соперниками так как фактически не контролирует южные регионы.

 

 

 



 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: