Армия обороны Израиля атаковала военные цели в Сирии

  
0

 

Этой ночью самолёты и вертолёты Израиля нанесли серию ракетных ударов по объектам сирийских вооруженных сил и ПВО в провинции Кунейтра, а также по целям движения Хизбалла и иранского КСИР вокруг Дамаска, включая район Аль-Кисва.

 

По сообщениям из Сирии, в результате атаки были уничтожены позиции сирийской артиллерии, батарея ПВО типа С-75 Двина (погибли трое сирийских солдат), также погибли около десятка боевиков Хезболлы и иранских советников.

 

Израиль заявил, что это стало ответной мерой после вчерашней попытки обстрела израильской территории из Сирии (две неуправляемые ракеты были запущены в сторону горы Хермон с расстояния 35 км, ни во что не попали). Также ЦАХАЛ утверждает, что их ударам подверглись 2 артиллерийские батареи САА, наблюдательный пост и ЗРК С-75 «Десна».

 

Одной из целей ночного удара израильских самолетов стал 165-й ракетный полк Сирийской Арабской армии с местом дислокации в районе Аль-Кисва в 20 км от Дамаска. На его базе размещены склады хранения и пусковые установки иранских баллистических ракет.

 

В сообщении ЦАХАЛ особо подчеркивается, что ответственность за любую деятельность со стороны сирийской территории против Израиля будет возложена на режим Асада.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: