Армия Польши была «на голову разбита» в виртуальных зимних манёврах

  
0
Армия Польши была «на голову разбита» в виртуальных зимних манёврах

 

Командование польской армии провело в виртуальном формате учебные мероприятия «Зима-2020», навёрстывая те манёвры, что не были проведены в минувшем году из-за пандемии. Примечательно, что войска Польши потерпели сокрушительное поражение, не отразив удар Белоруссии и России, что полагалось по легенде учений. Всего за 5 дней польские военные оказались полностью «уничтоженными». Сообщение об этом появилось на днях в местном издании Interia.pl, ссылаясь на источник в польских ВС.

 

В основе манёвров «Зима-2020» были положены оборонительные мероприятия, предпринятые поляками в ответ на «нападение» со стороны северо-востока России, по более точной информации, с Калининградского направления. Варшава считает данный российский областной центр главной угрозой для страны. Польская виртуальная армия была оснащена ЗРК Patriot, РСЗО HIMARS и истребителями пятого поколения F-35. Эксперты подчёркивают, что в реальности у Польши вооружение гораздо скромнее.

 

В материале значится, что к польским виртуальным войскам на помощь поспешили союзники по НАТО, кто, по расчётам Варшавы, должен в реальности помогать отбивать внешние угрозы. Но все приготовления и манёвры не помогли, поскольку «восточной угрозе» все они оказались малосущественным противником. Польские ВС не смогли продержаться, дав противнику «добраться» до Вислы, уничтожив без малого 80% живой силы и военной техники поляков. Манёвры в режиме онлайн отслеживали глава Польши Анджей Дуда и министр обороны страны Мариуш Блащак.

 

Настоящим «сумасшествием» назвал политолог Томаш Янковский продолжение сближения Польши с коллективным Западом. Он полагает, что власти государства должны в первую очередь нормализовать отношения с Россией, чтобы в скором будущем не подставить польскую территорию под удар с обеих сторон.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: