Армия России освободила населенный пункт Сергеевка

  
2
БМП-3 армии России на Краснолиманском направлении (с). Фото агентства «РИА Новости».

 

Армия России в ходе наступательных действий освободила от ВСУ населенный пункт Сергеевка на Краснолиманском направлении. Наступление продолжается.

 

Об освобождении населенного пункта Сергеевка официально сообщило Министерство обороны России в своем официальном брифинге.

 

Указывается, что село заняли бойцы 15-й ОМСБ под командованием подполковника Буйлова. Общее продвижение частей российской армии на данном направлении составило до четырех километров по фронту и до двух в глубину боевых порядков противника. При этом общие потери ВСУ на Краснолиманском направлении составили 190 человек, помимо этого было уничтожено два склада Вооруженных сил Украины.

 

Примерное продвижение армии России у Сергеевки (с). Карта сайта Lost Armour.

 

Стоит отметить, что, судя по всему, российскими частями успешно форсирована река Жеребец, которая долгое время являлась линией фронта между российскими и украинскими частями у населенного пункта Райгородка и Сергеевка. По неофициальным данным, полученным агентством ANNA-News из нескольких источников близким к боевым действиям, известно, что за последние дни российской армии удалось взять в плен как минимум несколько десятков военнослужащих украинской армии на Краснолиманском направлении.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: