Армия России получит танки Т-90М в этом году

  
0

В четверг, 13 февраля 2020 года, генеральный директор Научно-производственной корпорации «Уралвагонзавод» Александр Потапов побывал на Томском электротехническом заводе, который принадлежит «Уралвагонзаводу». В ходе общения с журналистами, Александр Потапов подтвердил то, что в этом 2020 году начнутся поставки танков Т-90М для Сухопутных войск Вооруженных сил России.

 

«Да, вы правильно поняли (поставки танков Т-90М начнутся в 2020 году). Объем (поставок новых танков) — это тема не для внешнего мира. «Сроки контрактные мы выдерживаем с Министерством обороны. Танк, безусловно, новый. Сейчас все эксперты, в том числе иностранные, говорят, что это не модернизированный танк — это новый танк. И подход к нему, как к новому танку. Я думаю, что мы их увидим скоро в этом году», — сказал Александр Потапов журналистам. Его слова передаёт российское информационное агентство «Интерфакс-АВН».

 

О завершении государственных испытаний танков Т-90М «Прорыв» мы сообщали ранее. Танк Т-90М разработан в рамках опытно-конструкторской работы «Прорыв-3», на основе глубокой модернизации танков Т-90, с повышением их боевых и эксплуатационных характеристик.

 

Два контракта на производство и модернизацию танков Т-90 были заключены в рамках международных военно-технических форумов «Армия-2017» и «Армия-2018». В рамках первого контракта предусматривалась постройка десяти новых танков Т-90М и доведения двадцати строевых танков Т-90А, после капитального ремонта и модернизации, до уровня Т-90М. В рамках второго контракта предусмотрена постройка ещё трёх десятков новых танков Т-90М. На форуме «Армия-2019» был подписан ещё один контракт на модернизацию, предположительно, ста единиц танков Т-90А из наличия до уровня Т-90М.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: