Армия Сирии близка к формированию Акербатского котла на востоке провинции Хама

  
7

Оборона боевиков ИГИЛ к югу от Итрии на востоке провинции Хама близка к полному коллапсу после стремительного наступления частей сирийской армии, произошедшего около полудня.

 

Правительственные войска, расположенные к северу от гор Джебель-Шаир освободили стратегическое село Савванат-Хисайя, а также соседний холм Тель-Хисайя, блокировав часть восточных линий снабжения Акербата — главной цитадели ИГИЛ в этом районе.

 

В то же время подразделения, находящиеся к югу от трассы Саламия — Ресафа значительно продвинулись по горной дороге из Итрии в Сухну, освободив село Савванат-аль-Кусайр и гору Джебель-аль-Фасида, а также подошли к  селу Бир-аль-Фасида.

 

 

Согласно сообщению агентства Al Masdar, эти атаки предварялись точечными ракетными ударами, которые были нанесены ночью с кораблей ВМФ России в Средиземном море.

 

Таким образом, расстояние между двумя группировками войск составляет лишь 6 километров. Соединившись, военные наконец замкнут котёл вокруг Акербата и изолируют сосредоточенное там большое количество боевиков ИГИЛ от остальной территории «халифата».

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: