Армия США проведёт ракетные стрельбы в Эстонии

  
0
Армия США проведёт ракетные стрельбы в Эстонии

 

На сегодня, 7 сентября, Вооружённые силы США в Европе подготовили проведение боевых стрельб из пусковой установки реактивной системы залпового огня MLRS. Провести их планируют на основном полигоне армии Эстонии вблизи города Тапа. Такое сообщение было обнародовано в Минобороны прибалтийской республики.

 

Военные уточнили, что непосредственные стрельбы будет осуществлять 41-я бригада полевой артиллерии ВС США. Учения также продемонстрируют упражнения по наводке и прицеливанию.

 

Связана активизация американцев в Старом Свете с приближающимися президентскими выборами в Соединённых Штатах, поскольку Европе надо «показать кто несёт мир и спокойствие» в свете пошатнувшегося доверия к НАТО.

 

На минувшей неделе стало известно, что примерно 70 солдат из 1-го батальона 6-го полка полевой артиллерии 41-й бригады ВС США с 1 по 10 сентября проводят манёвры совместно с военными 1-й пехотной бригады Сил обороны Эстонии.

 

Власти и военные прибалтийской республики стремятся всеми способами пригрозить «русскому агрессору» и не упускают случая зазвать к себе американских «спасителей».

 

1 комментарий:

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: