Армия Турции захватила ключевой город в районе Африна

  
0

 

Вооружённые силы Турции вместе с союзниками из сирийской оппозиции захватили ключевой город Раджу на северо-западе кантона Африн. Об этом сообщает агентство Anadolu.

 

Раджу являлся одной из главных курдских цитаделей в районе Африна. Бои за него, включавшие массированные авиаудары и артобстрелы шли более месяца. Кроме самого города, про-турецкие силы также установили контроль над соседними посёлками Масканли, Утманли и Мамали.

 

Напомним, правительственное ополчение НСО помогало курдским бойцам YPG оборонять Раджу. Вчера мы сообщали о том, что в результате бомбардировки турецкой авиации близ Раджу было убито 18 сирийских солдат и ещё 19 были взяты в плен.

 

 

Армия Турции и боевики ССА, вместе с тем, продолжили наступление и на другие важные населённые пункты. Так, участниками операции «Оливковая ветвь» были заняты сёла Рамадие и Хамилек, что позволило установить полукольцо окружения вокруг стратегического города Джиндерес на юго-западе кантона.

 

Кроме того, про-турецкая коалиция «Щита Евфрата» продвинулась на запад от Азаза и захватила гору Бафилюн, которая открывает путь к крупнейшему на северо-востоке Афринского района посёлку Шеранли. По неподтверждённым данным, оппозиционные войска на данный момент могли уже войти на его территорию.

 

 

 

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: