Атака со стороны Израиля вывела из строя сирийские аэропорты Алеппо и Дамаска

  
0
Атака со стороны Израиля вывела из строя сирийские аэропорты Алеппо и Дамаска

 

Израиль нанёс ракетные удары по международным аэропортам Дамаска и Алеппо. В результате атаки воздушные гавани получили серьёзные повреждения и приостановили работу. Нарушены покрытия взлётно-посадочных полос после ударов израильских ВВС. Информацию сообщает сирийское агентство SANA.

Источник журналистов отметил, что сегодня около 13:50 ВВС Израиля нанесли одновременные ракетные удары по международным воздушным портам Дамаска и Алеппо. Зафиксированы прилёты на взлётно-посадочные полосы, которые вывели их из строя. В районе аэропортов работали, по информации местных СМИ, системы ПВО. Об ударах рассказали на сирийском телевидении.

Отметим, Израиль сообщил в ночь на 11 октября об обстрелах еврейского государства со стороны Сирийской Арабской Республики. Позже оборонное ведомство Обетованной отметило, что выпущенные из Сирии снаряды якобы упали в открытой местности. Позже ЦАХАЛ начал свои бомбардировки по сирийской земле.

Также стало известно, что Израиль направил войска на границу с Ливаном. В рамках усиления израильских войск на севере страны, на границу с Ливаном направлены резервисты, сообщает Армия обороны Израиля.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: