Атмосфера в Киеве стала самой загрязнённой в мире

  
0

 

По причине бушующих пожаров в зоне отчуждения, а также разыгравшейся песчаной бури в Киеве на текущий момент зафиксирована самая загрязнённая атмосфера в мире. Такую статистику привёл в пятницу, 17 апреля, сервис Air Visual, публикующий в режиме реального времени данные о состоянии атмосферы.

 

На сегодня в Киеве зафиксирован индекс загрязнения воздуха на уровне 196 единиц. И это лишь среднее показание, в некоторых районах задымление достигает 343 единиц. Хотя в привычном режиме он не превышает 150 единиц.

 

Ранее в СМИ проходила информация о том, что жители Киева ещё не отошли от тревог по поводу пожаров в Чернобыльской зоне, которые безуспешно тушат уже почти 2 недели. И теперь догнала очередная напасть, хотя она стала следствием пожаров. Украинскую столицу накрыл плотный пыльный занавес, которого не фиксировали ни разу за всё время метеорологических наблюдений. Основной причиной служит пыльная буря, поднятая 16 апреля сильными порывами ветра.

 

Чиновники киевской мэрии назвали причиной явлению плотного смога отсутствие достаточного количества осадков и бесснежную зиму. Данные факторы вызвали воздушную эрозию почв, снижение уровня грунтовых вод, в результате которых образовались клубы пыли, принесённые в Киев и область порывами северо-западного ветра.

 

Даже после того, как 15 апреля ГС ЧС сообщило о потушенном пламени чернобыльского пожара, сотрудники спасательного ведомства продолжают заливать водой тлеющие пни в отдельных очагах возгорания. Риск нового возгорания слишком реален в сложившихся природных условиях.

 

1 комментарий:

  • 00:03 лд
    20.04.2020

    Видимое загрязнение — не самое опасное. Российские олигафрены всю страну загадили, но никто об этом не говорит.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: