Атомная подводная лодка ВМС США столкнулась с неизвестным объектом в Южно-Китайском море

  
0

 

Американская атомная подводная лодка USS Connecticut (SSN 22) (класс Seawolf) столкнулась с неизвестным объектом во время погружения в Южно-Китайском море. Об этом сообщает телеканал Fox News со ссылкой на письменное заявление пресс-службы Тихоокеанского флота США.

 

 

Особо отмечается, что USS Connecticut не сталкивалась с другой подводной лодкой. Никто из экипажа не получил опасных для жизни травм, ядерная силовая установка не пострадала. Американская субмарина самостоятельно возвращается в порт.

 

 

«USS Connecticut (SSN 22) столкнулась с объектом во время погружения во второй половине дня 2 октября в международных водах в Индо-Тихоокеанском регионе. Опасных для жизни травм нет», — гласит заявление пресс-службы Тихоокеанского флота США.

 

 

Общее количество пострадавших в результате инцидента оценивается в 11 человек, получивших травмы средней и легкой степени тяжести.

 

 

«Ядерной силовой установке и отсекам USS Connecticut не было нанесено ущерба, они остаются полностью работоспособными. В настоящее время оценивается степень повреждения других частей подводной лодки», — добавили в пресс-службе ВМС США.

 

 

Кроме того, отмечается, что «топография местности на момент столкновения не указывала на наличие массива суши перед подлодкой» и что «инцидент носил враждебный характер».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: