Аваков назвал «фантазией депутатов» Рады слова о помощи Азербайджану в Карабахе

  
0
Аваков назвал «фантазией депутатов» Рады слова о помощи Азербайджану в Карабахе

 

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил, что Киев не намерен примыкать с военной помощью ни к одной из сторон войны в Карабахе. Своё мнение он озвучил в микроблоге Тwitter.

 

Глава правоохранительного ведомства подчеркнул, что ни о чём подобном не говорил, официальный Киев придерживается нейтралитета в этой ситуации. Далее Аваков сказал: «Украина не будет оказывать военную помощь в азербайджано-армянском конфликте ни одной из сторон. А вот медицинскую помощь — таблетки для слишком уж фантазирующих депутатов, надо бы поискать всей страной», — делая намёк на обвинившую чиновника в предвзятости депутата Рады Людмилу Марченко.

 

Парламентарий отметила, что из-за позиции главы МВД Украина вполне готова предоставить военное содействие Азербайджану во вспыхнувшем с новой силой конфликте. Сегодня утром в своём заявлении Марченко подчеркнула, что Киев готов оказать Баку не только военную, но и гуманитарную поддержку, поскольку «это военная ситуация».

 

Отметим, сегодняшние сводки с территории Нагорного Карабаха свидетельствовали о продолжении боёв. Подразделения республиканской армии отражают атаки противника и наносят ему значительный урон в военной технике и живой силе.

 

Обострение произошло 27 сентября, когда по населённым пунктам и воинским частям Карабаха азербайджанские военные нанесли интенсивный артиллерийский обстрел. После артподготовки в дело вступили мотострелковые и танковые подразделения противника, наступать азербайджанская сторона начала на северном, южном и юго-восточном направлениях. Ситуация обостряется и пока на спад не идёт.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: