Авдеевка на волне: оккупированный город может смотреть телевидение ДНР

  
0

 

Оккупированная ВСУ Авдеевка свободно принимает телеканалы Донецкой Народной Республики. Пожаловался на такой «произвол» на своей странице в Facebook член Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания Сергей Костинский.

 

«Главной проблемой остается вещание с оккупированных территорий. Сейчас ее решением занимаются Совет национальной безопасности и обороны и комитет Верховной Рады по вопросам свободы слова и информационной политики. Следовательно, ограничение сигнала из Донецка – вопрос времени», — пишет Костинский.

Чтобы подтвердить сказанное, хунтовский чиновник приложил к записи несколько роликов с программами.

 

Для справки: 5 декабря прошлого года на горе Карачун под Славянском (оккупированная часть ДНР) начала вещание новая телевизионная вышка. Украинские 10 каналов, а также 4 местных вновь стали единственными источниками информации для жителей оккупированной части Донбасса. К концу февраля года текущего восстановить отравляющий сознание сигнал единоукраинские оккупанты смогли в 29 населенных пунктах Донбасса, где командует пока что ВСУ. Только такие потуги теряются на фоне реальной конкуренции с доступными для прямой трансляции каналами из России и ДНР.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

1 комментарий:

  • 10:56 Николай
    06.07.2017

    По заявлению зам министра ВСУ, Украина израсходовала на войну в Донбассе 50 млрд долларов. По заявлению премьер-министра Гройсмана, Украина ежемесячно теряет 76 млн. долларов. Выдержит ли экономика Украины дальнейшие боевые действия. В настоящее время Украина содержит 160-тысячную армию, без учёта нацгвардии в МВД.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: