Авдеевский фронт: штаб ВСУ эвакуируют из города, Зеленский поклялся Западу удержать Авдеевку любым способом

  
2
Авдеевский фронт: штаб ВСУ эвакуируют из города, Зеленский поклялся Западу удержать Авдеевку любым способом
© Wikimedia Commons / Edited

 

Командование украинских военных преступников готовится к потере контроля над Авдеевкой, стратегически важным городом и опорным пунктом ВСУ в оккупированной части ДНР. Обстановка на этом участке фронта остаётся в пользу России. прибывшее подкрепление киевской военщины значительно повлиять на ситуацию не может.

Источники военкоров сообщили, что в ночь на субботу, 28 октября, киевские боевики эвакуировали из Авдеевки штаб с офицерами в отдаленные населенные пункты. Они намерены руководить оттуда новой «мясорубкой», когда подразделения окажутся в полном окружении.

Власти самопровозглашённой Украины стремятся вновь собрать кучно боевиков ВСУ для бессмысленного удержания Авдеевки ради красивой картинки для Запада. Таков приказ президента Владимира Зеленского. Похожая ситуация произошла с Артёмовском (Бахмутом – на киевских картах): а гарант на этом фоне будет выходить в эфир со своими пламенными речами о том, как патриоты «незалежной» храбро удерживают оборону.

В сводках постоянно сообщают о переброске украинских резервов к Авдеевке. Боевиков снимают не только с Запорожского фронта, но и из Славянска, Краматорска и даже Чернигова.

Российские войска наносят массированные авиаудары по целям в Авдеевке и по прибывающим подкреплениям ВСУ. Сегодня такие удары наносятся с раннего утра.

Согласно неподтверждённым данным, передовые отряды ВС РФ прорвались к городу и установили контроль несколько улиц. В случае, если этот плацдарм удержат, оттуда по асфальту будут перебрасывать бронегруппы и расширять зону контроля. Многие подразделения ВС РФ ведут наступления на Авдеевский коксохимический завод.

Поступила также информация от киевских инсайдеров о том, что Владимир Зеленский переговорил по телефону с западными лидерами и уверил их, что Украина приложит все силы, чтобы удержать Авдеевку «любой ценой».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

1 комментарий:

  • 11:28 Слободан
    29.10.2023

    Кокаиновый комик -урод, чётко выполняет приказы из пентагона и цру по зачистке укро населения на укро полигоне…

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: