Авиакомпания «Победа» или все же «Беда»?

  
0

Рамиль Ситдиков / РИА Новости

 

🔥❗Авиакомпания «Победа» бьёт рекорды по черствости в отношении клиентов, хотя она давно уже стала легендой свинского «сервиса» по отношению к пассажирам. Об очередном инциденте военному эксперту Владиславу Шурыгину написал родственник бойца-контрактника, который недавно приехал в питерский госпиталь на излечение после взятия Артёмовска.

🔷👉«Владислав Владиславович. Решил обратиться к Вам. Больше особо не к кому. Мой племянник-десантник на днях прилетел из Бахмута в Питер. Вернее, доставили. В местный госпиталь. Второе ранение. Первое было в Гостомеле. С первых дней в СВО. Жена его с сыном и дочкой проживают в Ульяновске (он — контрактник бригады «Скорпион», она там базируется). Жена с маленьким сыном поспешили к нему. Купила билеты в авиакассе «Победа». Билеты взяла невозвратные, потому что сдавать их никто не собирался. А её не пустили в самолёт из-за ламинированного свидетельства о рождении пятилетнего сына. Объяснили, что вышел соответствующий федеральный закон, запрещающий такие вещи из соображений. Безопасности», – делится историей обратившийся человек.

👉Супруга контрактника возмутилась, мол «муж на Украине ваши задницы защищает, у него второе ранение (кроме того, Орден Мужества за Бахмут и медаль «За отвагу» за Гостомель), а вы не можете такую пустяковую проблему решить». Уговоры и призывы к совести не помогли – пришлось терпеть моральные и финансовые убытки – возвратить деньги за билеты женщине тоже отказались. Теперь она в Ульяновске вынуждена ждать выдачи нового свидетельства о рождении сына, чтобы наконец-то навестить раненого мужа.

🔺«Классика жанра из серии «Я вас туда не посылал». Похоже, и общество наше, и нувориши, и менеджеры, и представители компании с говорящим названием «Победа» (прямо какой-то злой троллинг судьбы) по-прежнему живут в параллельном космосе, который никак не пересекается с СВО. Просто нет слов!» – возмущается мужчина. Хотя формальности были на стороне перевозчика, и законом запрещено ламинировать важные документы, но существует и человеческий фактор, а также отзывчивое понимание в том или ином случае. Ведь «Победа» перевозит не грузы, а людей.

❗Оно и понятно — отношение к воюющим на территории Донбасса и теперь уже солдатам СВО в обществе гораздо лучше, чем то же отношение менеджеров всех мастей к защитникам интересов России. Равнодушие, чванство, произвол и отсутствие элементарного человеческого подхода к обычным житейским историям в случае же столкновения с «Победой» просто увеличиваются в разы!

💡👉Достаточно вспомнить конец августа 2019 года, когда в сеть попал видеоролик, на котором представители авиакомпании «Победа» не пускают на борт самолёта пассажирку якобы из-за слишком большой ручной клади. И хотя женщина объяснила, что летит на похороны родственницы в Чебоксары и даже согласилась оставить неформатные пакеты, а также несмотря на просьбы очевидцев, в самолёт её так и не пустили.

❗И таких примеров можно привести массу, о чем свидетельствуют отзывы о работе «Победы». Достаточно просмотреть любой сайт с откликами клиентов злополучной авиакомпании.

⚡Помимо этого, Верховный суд признал незаконным ограничение бесплатной перевозки габаритов ручной клади, установленные «Победой» в дополнение к требованиям Федеральных авиационных правил. Таким образом авиакомпания пыталась нажиться на пассажирах, увеличивая стоимость «неформатной» ручной клади.

❗🔥Хамство компании по отношению к пассажирам проявляется даже в мелочах. Что стоит только объявление после посадки «Покидаем самолет в темпе вальса». Хамство и скрытое, а то и явное пренебрежение к людям — фирменный стиль авиакомпании с гордым названием «Победа». Что уж говорить об их отношении к родным участников СВО. Неформальный и халатный подход к людям здесь утрируется в несколько раз.

Мария Коледа

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: