Авианосцы ВМС США беспомощны перед российскими ракетами – WSJ

  
0
Авианосцы ВМС США беспомощны перед российскими ракетами – WSJ

 

Авианосцы американских Военно-морских сил уязвимы и неподвластны российским и китайским ракетам. Такое мнение выразил капитан ВМС США в отставке Джерри Хендрикс в материале для газеты Wall Street Journal.

 

По мнению военного эксперта, американские корабли современного типа не обладают возможностью бить по целям, расположенным на берегу, в том числе, по боевым комплексам, расположенным на определённом удалении. Это не позволяет американцам конкурировать с россиянами и китайцами. Автор уверен, что США должны наращивать дальность нанесения ударов.

 

Хендрикс в своей работе подчёркивает: «Сейчас и Китай, и Россия обзавелись эффективными боевыми средствами, которые значительно осложняют, если вообще не исключают возможности подхода авианосных соединений к целевым территориям». Американские стратегические корабли не имеют возможности приблизиться к берегам на расстояние меньше 1800 км. Палубные истребители-бомбардировщики F/A-18 в этом случае не могут быть использованы.

 

Отставной военный настоятельно рекомендует оснастить как можно скорее палубы авианосцев пилотируемыми или беспилотными самолётами дальнего радиуса действия. Иначе ударные группировки не смогут сдерживать нарощенный потенциал России и Китая.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: