Авиация США атаковала джихадистов в провинции Алеппо

  
0

Сегодня ночью самолеты возглавляемой США международной коалиции нанесли удары по целям в сирийской провинции Алеппо. Примечательно, что атаке подверглись объекты на подконтрольной Турции территории в районе Аль-Баба, где Анкара создала так называемую зону безопасности.

 

ВВС США нанесли удары по объектам боевиков. Примечательно, что силы международной коалиции впервые атаковали цели, расположенные на территории, взятой под контроль турецкими военными в ходе операции «Щит Евфрата». Ударам подвергся районе города Джараблус у Аль- Баба, где расположены используемые Турцией нефтехранилища. На земле заметны пожары. Конкретных сведений о жертвах и разрушениях пока не поступало. Кроме того, самолеты коалиции атаковали цели на территории Большого Идлиба. Предположительно, целями США стали объекты боевиков группировки «Хуррас ад-Дин», которые являются сирийским филиалом запрещенной в России террористической организации «Аль-Каида». Раннее коалиция уже наносила удары по их объектам в Идлибе.

 

 

Напомним о том, что группировка «Хуррас ад-Дин» появилась в феврале 2018 года и является сирийским филиалом запрещенной в России террористической организации «Аль-Каида» и стала одним из главных инициаторов начала боевых действий в «Большом Идлибе» в мае 2019 года. Боевики этой группировки используют тактику диверсионных рейдов и обстрелов позиций правительственных войск по всей линии разграничения. Террористы не принимают никаких договоренностей с  правительством страны, и являясь одной из самых радикальных групп из стана так называемой “сирийской умеренный оппозиции”, тем не менее, действуют совместно с ней и в координации с боевиками другой запрещенной в России террористической организации  «Хайят Тахрир аш-Шам — главной силой боевиков «Большого Идлиба».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: