Австралийский генерал: от кризиса в России может выиграть только Украина

  
0
Отставной генерал ВС Австралии и сотрудник Центра стратегических и международных исследований (CSIS) Мик

Отставной генерал ВС Австралии и сотрудник Центра стратегических и международных исследований (CSIS) Мик Райан прокомментировал вчерашние события в России. Специалист пришел к выводу, что «это одна из тех вещей, в которых никто не выигрывает — все что-то теряют».

«В этом контексте наиболее выигрышная сторона — у Украины, которая будет использовать ситуацию и беспокойство в российских кругах власти в свою пользу», – полагает в своём обращении австралиец. Поэтому скорое разрешение конфликта пойдёт РФ только на пользу.

Отдельно отметим широкий интерес западной прессы ко вчерашним событиям в России. Одни только заголовки газет пестрят фотографиями, комментариями, одиозными заголовками. Тут и украинский политикум присоединился. 

 

 

Однако австралийский военный эксперт в своих симпатиях традиционно для западного чиновника относится к Украине. Он полагает, что в ближайшее время следует ждать усиления давления на тактическом уровне со стороны ВСУ. На востоке и юге фронтового театра военных действий боевики Киева вполне могут усилить атаки или попытаться наступать.

«Потому что, даже если сообщения о перевороте несколько преувеличены, заявления Пригожина сеют неопределенность и хаос на разных уровнях российской системы», – добавил он.

1 комментарий:

  • 17:53 Слободан
    25.06.2023

    Слушать какого то австралийца, (который вообще ни сном ни духом не понимает что творится у нас) -это значит быть полным идиотом….

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!
ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: