Австралия начала поставки военной техники на Украину

  
1

 

Австралия начала поставки своих бронетранспортеров для нужд ВСУ в рамках анонсированной ранее военной помощи Украине. Первые машины уже прибыли на украинскую территорию.

 

 

Всего Австралия обязалась передать 20 единиц Bushmaster как в боевой, так и в медицинской версии. По заявлению украинских властей первые четыре бронетранспортера уже прибыли на территорию страны. Сама техника перебрасывается транспортными самолетами в Европу, а затем доставляется на Украину.

 

 

Стоит отметить, что в распоряжении ВСУ имелись бронетранспортеры подобного класса, однако многие из них были уничтожены при столкновениях с российской армией, а также силами ДНР и ЛНР. Поставляемые австралийские боевые машины видимо должны хоть как-то компенсировать большие потери данной техники у ВСУ.

 

Весьма интересен тот факт, что в самой Австралии насчитывается более тысячи бронетранспортеров Bushmaster, однако на Украину было передано всего 20 единиц. Подобное количество боевых машин едва ли серьезно усилит боеспособность ВСУ, которые продолжают терять большое количество боевой техники в боях ежедневно. Помимо этого, у украинской армии могут возникнуть проблемы с ремонтом и обслуживанием австралийской техники, так как в стране банально отсутствуют как комплектующие, так и специалисты, обученные эксплуатации этих бронеавтомобилей.   

 

Bushmaster выпускается в Австралии с 1998 года. Скорость по шоссе 120 километров в час, мощность дизельного двигателя 300 лошадиных сил. Десантное отделение может вмещать в себя девятерых военнослужащих. На базе бронетранспортера созданы КШМ, медицинский транспорт, САУ с 81-мм минометом и инженерная машина

 

Ранее поставки военной техники на Украину начала Чехия.  

 

24 февраля Президент России Владимир Путин сообщил о начале специальной военной операции Вооруженных сил России в связи с ситуацией на Донбассе. 

 

«Мною принято решение о проведении специальной военной операции. Ее цель — защита людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима. И для этого мы будем стремиться к демилитаризации и денацификации Украины. А также преданию суду тех, кто совершил многочисленные кровавые преступления против мирных жителей, в том числе и граждан Российской Федерации», — указал Владимир Путин.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: