Австралия закупает противокорабельные ракеты NSM

  
0

 

Правительство Австралии объявило о закупках для военно-морского флота норвежских противокорабельных ракет NSM, которые заменят ракеты Harpoon на вооружении австралийских фрегатов и эсминцев.

 

Об этом в четверг, 5 января 2023 года, сообщила телекомпания ABC News.

 

«Правительство заявило, что оно также подписало контракт с норвежской Kongsberg на закупку ударных ракет для эсминцев и фрегатов ВМС, которые со следующего года заменят устаревшие противокорабельные ракеты Harpoon», — говорится в публикации.

 

Речь идёт о замене противокорабельных ракет RGM-84L Harpoon Block II, которые состоят на вооружении фрегатов типа «Анзак» и эсминцев типа «Хобарт».

 

Точные параметры контракта неизвестны.

 

В составе военно-морского флота Австралии находится три эсминца типа «Хобарт» и восемь фрегатов типа «Анзак». На каждом из этих кораблей находится по две пусковые установки на четыре контейнера для противокорабельных ракет Harpoon.

 

Ранее сообщалось о закупках ракет NSM для военно-морского флота Великобритании.

 

NSM (Naval Strike Missile) универсальная ракета предназначенная для поражения надводных и наземных целей на дальности от 3 до 200 километров проникающей, фугасной боевой частью весом в 120 килограмм. Скорость полёта составляет 0.95 Мах. Ракета имеет комбинированную систему наведения.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: