Автомат Калашникова АК-12 образца 2023 года

  
2

Автомат Калашникова АК-12 образца 2023 года (с) журнал «Калашников.

 

Концерн «Калашников» подготовил к серийному производству доработанный по итогам применения в ходе специальной военной операции автомат АК-12 образца 2023 года.

 

Об этом говорится в обзорном материале журнала «Калашников».

 

«В 2023 году начнётся производство 5,45-мм автомата АК-12 (6П70) с пакетом изменений М1, подготовленным с учётом анализа данных, собранных в ходе эксплуатации автомата непосредственно на линии боевого соприкосновения специальной военной операции», — говорится в публикации.

 

Образцы оружия Концерна «Калашников». В центре фотографии АК-12М1 (с) DAK — форум Отвага-2004.

 

Изменился диоптрический прицел автомата. У АК-12М1 будет перекидной Г-образный целик с режимами ведения огня по цели высотой в 0,5 м на дальности прямого выстрела, а также по целям на дальности в 600 метров. В обоих вариантах диаметр отверстия диоптра составляет 1,8 мм. Также предусмотрен диоптр, предназначенный для стрельбы в условиях ограниченной видимости с отверстием диаметром в 4,5 мм.

 

У доработанного автомата АК-12М1 отсутствует режим стрельбы фиксированными очередями с отсечкой по два патрона, появился новый переводчик режимов огня, внедрена блокировка затворной рамы при включённом предохранителе. Автомат получил новое цевьё, а также приклад с подъемной щекой.

 

Дульный пламегаситель-компенсатор автомата АК-12М1 будет несъемным, как на автомате АК-19.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: