Автоматы АК-12 и пистолеты «Грач» на стрельбах роты СпН в Забайкалье

  
2

 

Военнослужащие отдельной роты специального назначения 29-й общевойсковой армии Восточного военного округа в ходе боевой подготовки применили современные автоматы Калашникова АК-12 и пистолеты Ярыгина «Грач».

 

Об этом сообщила пресс-служба Восточного военного округа.

 

«Военнослужащие отдельного подразделения специального назначения общевойсковой армии Восточного военного округа в Забайкальском крае совершенствуют мастерство в выполнении упражнений боевой подготовки — армейской тактической стрельбы из стрелкового оружия», — рассказали в пресс-службе округа.

 

 

«Для проведения  тренировок по данной дисциплине на полигоне Красный Яр оборудован специальный участок с укрытиями, ходами и коридорами для ведения стрельбы из различных положений. В ходе выполнения огневых задач от военнослужащих требуется поразить цели на дальности от 25 до 50 метров с использованием автоматов АК-12, 9-мм пистолетов Макарова и пистолетов Ярыгина «Грач», — добавили в пресс-службе округа.

 

Пистолет Ярыгина «Грач» был разработан в рамках опытно-конструкторской работы по созданию современного пистолета для Вооруженных сил России. В последние годы новые пистолеты производства Ижевского механического завода стали появляться в российской армии.

 

АК-12 — это 5,45-мм автомат, разработанный Концерном «Калашников», входит в состав современной экипировки российских военнослужащих — «Ратник». По сравнению с предыдущими версиями автомата АК-74М и АКМ, он обладает повышенными эксплуатационными характеристиками.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: