Автор The Hill назвал выход США из НАТО возможностью решить конфликт на Украине

  
2
Автор The Hill назвал выход США из НАТО возможностью решить конфликт на Украине

 

Ветеран американской политики, заместитель генпрокурора при президенте США Рональде Рейгане Брюс Файн полагает, что возможностью закончить военный конфликт на Украине может стать выход Соединённых Штатов Америки из НАТО. Об этом он заявил в статье, которую разместил в The Hill.

 

«Конгресс может положить конец конфликту на Украине и получить Нобелевскую премию мира, приняв закон о выходе США из НАТО», — полагает Файн. Напомнил политик и исторические аналогии подобным ситуациям. Похожий прецедент состоялся в 1708 году, когда был аннулирован американо-французский оборонительный договор по решению Конгресса.

 

Бывший чиновник полагает, что с распадом Советского Союза исчез смысл существования НАТО. А расширение западного военного блока стало причиной возникшего на Украине кризиса, который вылился в вооружённый конфликт. В свете сложившегося положения, Файн полагает, что выходом США из НАТО Конгресс «устранит экзистенциальную угрозу», которая сподвигла Россию к боевым действиям.

 

Как сообщалось ранее, генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил, что оказание военной помощи ВСУ усиливает шансы на мир. Атлантист подчеркнул, что поддержка Украины является интересом безопасности альянса.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: