Авторежим работы ЗРК С-350 опробован в СВО

  
3
Зенитный ракетный комплекс С-350 «Витязь» на полигоне (с) кадр из видео телеканала «Звезда».

 

Российские военные опробовали, в зоне проведения специальной военной операции, автоматический режим работы зенитного ракетного комплекса С-350 по поиску и поражению воздушных целей.

 

Об этом в среду, 24 мая 2023 года, сообщило российское информационное агентство «РИА Новости», со ссылкой на информацию своего источника.

 

Зенитный ракетный комплекс С-350 во время боевого дежурства в зоне проведения специальной военной операции, впервые, в боевых условиях, выполнил обнаружение, сопровождение и поражение воздушных целей противника в автоматическом режиме.

 

Расчёт комплекса производил контроль работы автоматического режима С-350. Комплекс в автоматическом режиме сбил воздушные объекты — пилотируемые и беспилотные летательные аппараты украинских войск.

 

«Автоматический режим был реализован по принципу отсутствия отмены человеком решений элементов искусственного интеллекта комплекса в рамках складывающейся воздушной боевой обстановки, то есть оператор просто не вмешивался в работу комплекса, таким образом подтверждая выбранный автоматом алгоритм работы», — рассказал собеседник агентства.

 

Зенитный ракетный комплекс С-350 «Витязь» предназначен для высокоэффективной защиты от массированных ударов современных и перспективных средств воздушного нападения. «Витязь» способен одновременно отражать удары различных средств воздушного нападения в диапазонах от предельно малых до больших высот. Комплекс может работать как автономно, так и в составе эшелонированной ПВО.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: