Авторы Daily Express оценили свойства ракетного комплекса «Авангард»

  
0
Авторы Daily Express оценили свойства ракетного комплекса «Авангард»
Фото: Министерство обороны РФ

 

Западные страны изучают и прикидывают опасность от российского оружия. Особенно пристально рассматривают стратегические виды. В частности, интерес вызвал российский гиперзвуковой ракетный комплекс «Авангард». Как отметили аналитики издания Daily Express, его запуск возможен из-за пределов атмосферы Земли, а удары способны поразить множество целей где угодно на планете всего за полчаса.

«Ракета может быть запущена из-за пределов земной атмосферы и поразить несколько целей в любой точке мира менее чем за 30 минут», – считают эксперты. Авторы полагают, что этот снаряд способен набрать скорость в десятки тысяч км в час. По свойствам, как указано в статье, российская ракета считается единственной в своём роде.

Ранее стало известно, что Ясненское ракетное соединение Ракетных войск стратегического назначения (РВСН), что в Оренбургской области, поставит на вооружение ракетный комплекс с гиперзвуковым блоком «Авангард».

Техническая справка указывает, что «Авангард» – это российский ракетный комплекс (15П771), оснащённый управляемым боевым блоком (15Ю71 или Ю-71). В его основе стоит гиперзвуковой управляемый блок, до цели его доставляет межконтинентальная баллистическая ракета (МБР) УР-100Н УТТХ/РС-28. В Министерстве обороны РФ сообщили, что комплекс способен достигать скорости до 7,5 км/с.

Напомним, что в Москве уже запатентовали гиперзвуковой самолет с комбинированным двигателем.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: