Авторы Mash сообщили о попытке ВСУ атаковать Москву 9 мая как минимум тремя дронами

  
0
Авторы Mash сообщили о попытке ВСУ атаковать Москву 9 мая как минимум тремя дронами

 

Журналисты Telegram-канал Mash в среду, 10 мая, сообщили, что в командовании ВСУ вчера намеревались атаковать российскую столицу в торжественный праздник как минимум тремя дронами UJ-22 Airborne. Источники ресурса утверждают, что беспилотники запустили с территории Черниговской области Украины.

Своих целей объекты не достигли, пострадавших и разрушений нет, поскольку дроны не взорвались. Минобороны РФ не комментировало данную информацию.

Из полученных от источника Mash данных известно, что один беспилотник был сбит над селом Перемышль Калужской области примерно в 175 км от Москвы. Второй объект был посажен на территории Битцевского леса недалеко от МКАД, а третий – в Ломоносовском районе ЮЗАО.

Как ранее сообщалось, в ночь на 3 мая два беспилотника совершили атаку на Кремль. Силами безопасности они были выведены из строя системами РЭБ, в результате инцидента никто не пострадал. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков тогда отметил, что власти России расценили произошедшее как теракт и покушение на главу государства со стороны Киева. Позже чиновник уточнил, что подобные решения об атаках принимают США, Украина же является лишь исполнителем.

За океаном ситуацию прокомментировали в своём амплуа. Представитель Белого дома Джон Кирби заявил, что власти России некорректно освещают произошедшее. Американский чиновник подчеркнул, что США не имеют отношения к атаке и не располагают данными о том, кто за этим стоит.

1 комментарий:

  • 22:37 Слободан
    10.05.2023

    Если известно что рейкопланы укро хрюклов, запущены из черниговской области, и известны намерения укро -дибилов,то должна быть ответка в виде искандеров и выжигание примерно 5 г. площади черниговской области, откуда были запущены дибило -планы (как советовал герой СССР летчик, участник афганистанской войны, Руцкой Александр Владимирович)

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: