Авторы Yahoo News Japan полагают, что у США нечем ответить российскому «оружию Судного дня»

  
1

 

В Соединённых Штатах Америки не существует равноценного стратегического оружия, способного противостоять ядерной торпеде «Посейдон» − российскому «оружию Судного дня». Такое мнение выразили на минувшей неделе авторы издания Yahoo News Japan.

 

Иностранные журналисты отмечают, что «Посейдон» движется под водой и при взрыве может создать цунами до 500 метров. Для сравнения авторы напомнили, что высота статуи Свободы в Нью-Йорке составляет 93 метра, а Эмпайр-стейт-билдинг − 443 метра.

 

Представили японские журналисты в статье мнение военного эксперта Кадзухико Иноуэ. Специалист подчеркнул, что российская торпеда обладает практически неограниченным радиусом действия благодаря ядерной силовой установке. Это позволяет избегать перехвата обычными ракетами с ограниченной дальностью.

 

В завершении авторы статьи обращают внимание читателей, что у современных оружейников США нет оружия, сравнимого по силе действия с «Посейдоном». «Именно поэтому Вашингтону стоит опасаться применения Москвой этой торпеды», − добавили в конце японские журналисты.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: