Азаров заявил, что война между Россией и Украиной продлилась бы не больше недели

  
1

Если бы между Россией и Украиной действительно была война, то продлилась бы она не больше недели. Такое мнение в эфире телеканала NewsOne высказал бывший премьер-министр Украины Николай Азаров.

По его словам, тему войны с Москвой «мусолят» президент Незалежной Владимир Зеленский и его предшественник Петр Порошенко.

«Давайте трезво подумаем, сколько бы такая война продолжалась, если бы она действительно была реальной и Вооруженные силы России принимали в ней реальное участие. Два дня, три, неделя. Наверное, не больше. Никто не даст больше. Скорее всего, через неделю эта война закончилась бы, если бы она существовала в реальности», — заявил бывший премьер-министр.

Он считает, что киевские власти эксплуатируют сюжет с «российской агрессией», чтобы оправдать проблемы в экономике страны. При этом истинной причиной бедственного положения народа Украины, по его мнению, стал государственный переворот, в результате которого США «привели к власти своих марионеток».

Кроме того, Азаров обратил внимание на тот факт, что правительство Украины заложило в проект бюджета до 2024 года военный сбор.

«Значит все эти годы будут продолжаться мантры про войну с Россией», — заключил экс-премьер.

Напомним, Николай Азаров занимал пост премьер-министра Украины с марта 2010 года по январь 2014 года, когда президентом страны был Виктор Янукович. 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: