Азербайджан обвинил Армению в обстреле нефтепровода

  
0

 

Вооруженные силы Армении предприняли попытку обстрелять нефтепровод Баку-Тбилиси-Джейхан, заявили в пресс-службе Генпрокуратуры Азербайджана.

 

Так, согласно данным Генпрокуратуры, ракетные удары по участку трубопровода наносились в Евлахском районе Азербайджана вечером 6 октября около 21:00 по местному времени.

 

В Генпрокуратуре подчеркнули, что трубопровод представляет собой самый большой стратегический объект в регионе, а также занимает «особое место в энергетической безопасности Европы». В ведомстве подчеркнули, что «попытка террора» была предотвращена действиями армии Азербайджана.

 

Минобороны Армении опровергло заявление Азербайджана об обстреле нефтепровода Баку-Тбилиси-Джейхан и пресс-секретарь Минобороны Армении Шушан Степанян назвало его «наглой ложью».

«Мы неоднократно заявляли, что не нацеливаемся на нефтегазовые инфраструктуры, однако независимо от места дислокации все те военные объекты и цели, откуда ведется огонь по Карабаху, будут уничтожены», — написала она.

Также заявления азербайджанской стороны опровергли и в МИД Армении.

«Забавно, что о вымышленном террористическом акте говорит страна, которая особенно в последнее время сделала все для внедрения иностранных боевиков-террористов в регион, представляющий важное значение с точки зрения энергетической безопасности Европы», — заявила пресс-служба внешнеполитического ведомства Армении.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: